Ihre Suche nach Nicolas Baudesson in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Baudesson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas Baudesson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1289
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, zug.
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 64 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer Steinplatte, die von rechts in das Bildfeld hineinragt, eine Glasvase, welche durch ihre Lichtreflexe ausgezeichnet wird und sich somit von dem dunklen Hintergrund abhebt. Darin, locker verteilt, Blüten verschiedener Blumen wie einer Lilie, einer Rose sowie Tulpen und zwei Pfingstrosen. (1201465) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Baudesson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolas Baudesson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolas Baudesson verkaufen?