Ihre Suche nach Nicolai von Astudin in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013

Detailabbildung:  Nicolai von Astudin, 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein

Sie interessieren sich für Werke von Nicolai von Astudin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolai von Astudin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Nicolai von Astudin, 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein

1650
Nicolai von Astudin,
1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein

KÜSTENLANDSCHAFT IN DER NORMANDIEÖl auf Leinwand.
31 x 51 cm.
Links unten signiert. Verso ältere Titelbezeichnung "Eine Schänke in der Normandie".

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,485 - 2,475
£ 1,350 - 2,250
元 10,530 - 17,550
₽ 91,050 - 151,750

Von rechts heranziehende Küste mit Leuchtturm und Kreidefelsen im Hintergrund. Vorne links ein romantisches Gebäude mit Turmerkern und Figurenstaffage. Die Szenerie im diesigen Sonnenlicht, das durch die Wolken dringt. (891524)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolai von Astudin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nicolai von Astudin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolai von Astudin verkaufen?