Votre recherche Nicolai von Astudin dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013

Detail images:  Nicolai von Astudin, 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein

Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolai von Astudin?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolai von Astudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Nicolai von Astudin, 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein
Detailabbildung:  Nicolai von Astudin, 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein

1650
Nicolai von Astudin,
1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein

KÜSTENLANDSCHAFT IN DER NORMANDIEÖl auf Leinwand.
31 x 51 cm.
Links unten signiert. Verso ältere Titelbezeichnung "Eine Schänke in der Normandie".

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,560 - 2,600
£ 1,350 - 2,250
元 10,485 - 17,475
₽ 81,450 - 135,750

Von rechts heranziehende Küste mit Leuchtturm und Kreidefelsen im Hintergrund. Vorne links ein romantisches Gebäude mit Turmerkern und Figurenstaffage. Die Szenerie im diesigen Sonnenlicht, das durch die Wolken dringt. (891524)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolai von Astudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolai von Astudin?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolai von Astudin?