Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaas van der Waay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaas van der Waay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
660
Nicolaes van der Waay,
1855 Amsterdam - 1936
Niederländischer Aquarellist und Zeichner, mehrfach für das niederländische Königshaus tätig
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
ZWEI JUNGE HOLLÄNDISCHE MÄDCHEN IM GESPRÄCH
Kreide- und Kohlezeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 70 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die beiden Mädchen in einem Türrahmen stehend, rechts ein den Raum beleuchtendes Fenster. (7809016)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaas van der Waay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolaas van der Waay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaas van der Waay verkaufen?