Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Emilio Cavenaghi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emilio Cavenaghi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
659
Giovanni Emilio Cavenaghi,
1852 - 1876
INNERES EINES GROSSEN RATSSAALS IM STIL DER NEORENAISSANCE
Katalogpreis € 11.000 - 15.000
Katalogpreis€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Aquarell/ Gouache auf Karton.
86 x 120 cm.
Verglast und gerahmt.
Die Schmalseite des Saales mit Ratsherrengestühl, darüber großformatiges Wandbild mit allegorischer Figur und dem Wappen des savoyardisch-italienischen Königreiches mit Figurenstaffage in historischen Kostümen.
Abgebildet in: Giovanni Godi, Corrado Mengardi, Luigi e Salvatore Marchesi: Suggestioni di luce nel’Ottocento italiano, 1999, Abb. 16, S. 21. (780852)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emilio Cavenaghi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emilio Cavenaghi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emilio Cavenaghi verkaufen?