Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Spezial-Auktion Asiatika
Freitag, 20. September 2002
3182
Netsuke aus Elfenbein
Liegende Kuh, die ihren Kopf zur Seite gewandt hat, neben ihr liegt ihr Junges, das mit seinem Kopf den ihren berührt. Augen der Kuh in Horn. Schöne Gebrauchspatina. Auf der Unterseite signiert Tomotada. Minim. rep. L. 5,7 cm. Japan, sp. 18. Jhdt. AN IVORY NETSUKE OF A COW AND ITS YOUNG, signed Tomotada. Minor repair. L. 5,7 cm. Japan, late 18th ct . (390096)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika