Ricerca elfenbein nell’asta
Asta speziale Arte Asiatica
venerdì, 20 settembre 2002
3182
Netsuke aus Elfenbein
Liegende Kuh, die ihren Kopf zur Seite gewandt hat, neben ihr liegt ihr Junges, das mit seinem Kopf den ihren berührt. Augen der Kuh in Horn. Schöne Gebrauchspatina. Auf der Unterseite signiert Tomotada. Minim. rep. L. 5,7 cm. Japan, sp. 18. Jhdt. AN IVORY NETSUKE OF A COW AND ITS YOUNG, signed Tomotada. Minor repair. L. 5,7 cm. Japan, late 18th ct . (390096)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Asta speziale Arte Asiatica