Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Napoleon III-Tisch mit Bronzebesatz
Detailabbildung: Napoleon III-Tisch mit Bronzebesatz

Lot 63 / Napoleon III-Tisch mit Bronzebesatz

Detail images: Napoleon III-Tisch mit Bronzebesatz Detail images: Napoleon III-Tisch mit Bronzebesatz Detail images: Napoleon III-Tisch mit Bronzebesatz

63

Höhe: 79 cm.
Breite: 113 cm.
Tiefe: 64 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Mahagoni, geschnitzt und furniert sowieBronzeapplikationen. Die Löwentatzenfüße über blattbesetzter gequetschter Kugel und mit haarförmiger rosettenbesetzter Strebe verbunden. Die Löwenköpfe geflügelt. An den Ecken allegorische Figuren appliziert. Die Längsseiten mit Scheinschüben und Putti mit Kränzen. Die Abdeckplatte den Konturen des Möbels folgend mit leicht verdickter Randeinfassung in schwarzem, grün-weiß geäderten Marmor. Rest., minimal besch. (1121416) (12)