Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Kleine russische Empire-Kommode
Detailabbildung: Kleine russische Empire-Kommode

64

Höhe: 77 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 46,5 cm.
Russland, um 1800.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni. Feine gedrückte Messing- und Bronzeapplikationen. In der Front dreischübig mit leicht abgeschrägten Frontecken. Oktogonale Zughenkel. Original Schlösser, Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1121362) (12)