Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Kleine russische Empire-Kommode
Detailabbildung: Kleine russische Empire-Kommode

Lot 64 / Kleine russische Empire-Kommode

Detail images: Kleine russische Empire-Kommode

64

Höhe: 77 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 46,5 cm.
Russland, um 1800.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni. Feine gedrückte Messing- und Bronzeapplikationen. In der Front dreischübig mit leicht abgeschrägten Frontecken. Oktogonale Zughenkel. Original Schlösser, Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1121362) (12)