Wednesday, 4 July 2018

Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Moskauer Cloissonné-Kovsch
Detailabbildung: Moskauer Cloissonné-Kovsch

251
Moskauer Cloissonné-Kovsch

Breite: 14,5 cm.
Gewicht: 98 g.
Bodenseitig punziert mit Moskauer Beschau für 84 Zolotnik und Beschaumeistermarke.
Moskau, 1908 - 1926.

Catalogue price € 500 - 1.500 Catalogue price€ 500 - 1.500  $ 545 - 1,635
£ 440 - 1,320
元 3,915 - 11,745
₽ 35,245 - 105,734

Silber, getrieben, emailliert, teilvergoldet. Allseitiger Rankendekor über Trellis-Muster. (1140161) (13)