Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Venezianische Silberschale
Detailabbildung: Venezianische Silberschale

252
Venezianische Silberschale

Höhe: 10,2 cm.
Gewicht: 149 g.
Deckel: 94 g.

Katalogpreis € 500 - 600 Katalogpreis€ 500 - 600  $ 550 - 660
£ 450 - 540
元 3,585 - 4,302
₽ 41,650 - 49,980

Standring punziert mit italienischem Feingehaltsstempel und venzianischem Garantiestempel.
Italien, 1812 - 1873.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Anbei nicht dazugehöriger Deckel mit russischen Punzen. (1150076) (13)