Friday, 20 September 2013

Auction Hampel Living

Modell eines Segelbootes
Detailabbildung: Modell eines Segelbootes
Modell eines Segelbootes

Lot 970 / Modell eines Segelbootes

Detail images: Modell eines Segelbootes Detail images: Modell eines Segelbootes

970
Modell eines Segelbootes

Höhe: 87 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 15 cm.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 450 - 600 Catalogue price€ 450 - 600  $ 513 - 683
£ 400 - 534
元 3,514 - 4,686
₽ 32,224 - 42,966

Zwei-Master-Kutter mit drei Segeln. Großsegel und Focksegel gespannt. Der hintere Mast weit am Bug mit Besansegel. Das grün gefasste Schwert auf kleiner, ovaler Plinthe gehalten. Min. besch. (940977)