Friday, 7 December 2007

Auction Fine Art Auction

Miniaturportrait einer jungen hübschen Dame mit weißem ausgeschnittenem Kleid, Perlenkette
Detailabbildung: Miniaturportrait einer jungen hübschen Dame mit weißem ausgeschnittenem Kleid, Perlenkette

263
Miniaturportrait einer jungen hübschen Dame
mit weißem ausgeschnittenem Kleid, Perlenkette

und Perlendiadem im Haar Miniatur auf Elfenbein,
im Rund seitlich signiert "Sicardi". Im ebonisierten quadratischen Rahmen mit runder vergoldeter Innenleiste.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,880 - 9,456
₽ 91,180 - 109,416

Sichtmaß Durchmesser: 7 cm.
Rahmen Außenmaß: 13,5 x 12,5 cm.
(682319)