Aste Asta generale di oggetti d'arte
263
Miniaturportrait einer jungen hübschen Dame
mit weißem ausgeschnittenem Kleid, Perlenkette
und Perlendiadem im Haar Miniatur auf Elfenbein,
im Rund seitlich signiert "Sicardi". Im ebonisierten quadratischen Rahmen mit runder vergoldeter Innenleiste.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sichtmaß Durchmesser: 7 cm.
Rahmen Außenmaß: 13,5 x 12,5 cm.
(682319)