Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Miniaturansicht

Miniaturansicht

133
Miniaturansicht

Miniaturansicht des Englischen Gartens im Schlosspark zu Mergentheim mit Ansicht eines Teiches, eine Pavillons und eines Miniaturdörfchens am Weiher. Aquarell verso alt bezeichnet und beschriftet. Im Queroval mit Gold geprägtem Passepartout und Rahmen. 12 x 15 cm. 1.Hälfte 19.Jhdt. (4403616)

Katalogpreis € 250 - 330 Katalogpreis€ 250 - 330  $ 260 - 343
£ 225 - 297
元 1,747 - 2,306
₽ 13,575 - 17,919

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.