Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia

Miniatur eines Mannes mit Spitzbart

Detailabbildung: Miniatur eines Mannes mit Spitzbart

1014

Sichtmaß: 6,6 x 5,4 cm.
Rahmenmaß: 19,5 x 13,2 cm.
Öl auf Kupfer.
Niederlande, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396

In symmetrisch geschnitztem und bronziertem Rahmen. Vor unbestimmtem Hintergrund das leicht nach rechts gewandte Brustportrait eines Mannes mit Spitz- und Schnurrbart sowie Mühlsteinkragen. Besch. (1330327) (1) (13)