Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia

Miniaturportrait eines Mannes

Miniaturportrait eines Mannes
Detailabbildung: Miniaturportrait eines Mannes
Miniaturportrait eines Mannes

1015
Miniaturportrait eines Mannes

Sichtmaß: 5,8 x 4,6 cm.
Rahmenmaß: 11,8 x 10 cm.
Öl auf Kupfer.
Wohl Italien, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396

Vor dunkler Hintergrundfolie im Oval das etwas nach rechts gerichtete Bildnis eines Mannes mit blonder Perücke, weißem Jabot und goldverbrämtem Rock mit rotem Saum. Rest. (1330323) (1) (13)