Friday, 26 June 2009

Auction Modern Art

Miklos Nemeth, 1934 Budapest
Detail images:  Miklos Nemeth, 1934 Budapest

Lot 713 / Miklos Nemeth, 1934 Budapest

713
Miklos Nemeth,
1934 Budapest

Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.

Catalogue price € 450 - 500 Catalogue price€ 450 - 500  $ 508 - 565
£ 382 - 425
元 3,411 - 3,790
₽ 32,643 - 36,270

KOPFPORTRAIT IN ABSTRAKTER AUFFASSUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741152)