venerdì, 26 giugno 2009

Aste Arte Moderna

Miklos Nemeth, 1934 Budapest

713
Miklos Nemeth,
1934 Budapest

Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.

Prezzo del catalogo € 450 - 500 Prezzo del catalogo€ 450 - 500  $ 490 - 545
£ 396 - 440
元 3,496 - 3,885
₽ 38,151 - 42,390

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

KOPFPORTRAIT IN ABSTRAKTER AUFFASSUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741152)