Your search for Mihail Chemiakin in the auction

Modern Art
Friday, 23 March 2012

Mihail Chemiakin, 1943
Detailabbildung: Mihail Chemiakin, 1943

952
Mihail Chemiakin,
1943

„GOURMET‘S DREAM“ (DER TRAUM DES FEINSCHMECKERS)

Catalogue price € 2.200 - 2.400 Catalogue price€ 2.200 - 2.400  $ 2,640 - 2,880
£ 1,980 - 2,160
元 16,984 - 18,528
₽ 189,618 - 206,856

Additional works by this artist

Gouache/ Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1984“ und ortsbezeichnet „N.Y.“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Surrealistisch-symbolische Dartstellung mit Wiedergabe einer Fruchtschale, daneben Gläser und flaschenähnliche Gegenstände. Im Hintergrund menschliche Figuren, eine mit langer Nase.

Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galerie Charpentier, Paris. (831864)