Ricerca Mihail Chemiakin nell’asta

Arte moderna
venerdì, 23 marzo 2012

Detail images: Mihail Chemiakin, 1943

Siete interessati alle opere di Mihail Chemiakin?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mihail Chemiakin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Mihail Chemiakin, 1943
Detailabbildung: Mihail Chemiakin, 1943

952
Mihail Chemiakin,
1943

„GOURMET‘S DREAM“ (DER TRAUM DES FEINSCHMECKERS)

Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400  $ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776

Gouache/ Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1984“ und ortsbezeichnet „N.Y.“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Surrealistisch-symbolische Dartstellung mit Wiedergabe einer Fruchtschale, daneben Gläser und flaschenähnliche Gegenstände. Im Hintergrund menschliche Figuren, eine mit langer Nase.

Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galerie Charpentier, Paris. (831864)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mihail Chemiakin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Mihail Chemiakin?

Volete vendere un′opera di Mihail Chemiakin?