Ihre Suche nach Michiel van Musscher in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Michiel van Musscher?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michiel van Musscher in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
534
Michiel van Musscher 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam (in Art des)
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT FAMILIE AM TISCH Ein Mann mit Pelzkappe im Lehnstuhl an einem gedeckten Tisch, neben ihm die Hausfrau, gegenüber zwei Kinder und eine Amme. Im Hintergrund eine Dienstperson. Die Architektur des Raumes im Hintergrund durch ein rotes Velum verhängt. Im Vordergrund ein Hund auf quadriertem Fußboden. Öl/Eichenholz. Verso alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung. 46,5 x 35,5 cm. Holland. 17. Jhdt. (361137)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michiel van Musscher angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michiel van Musscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michiel van Musscher verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.