Ihre Suche nach Michele Rocca (Il poverino) in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Michele Rocca (Il poverino)?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michele Rocca (Il poverino) in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
401
Michele Rocca, Il poverino,
1666 Parma - 1751 Venedig
BATSEBA IM BADE
Katalogpreis € 16.000 - 20.000
Katalogpreis€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Öl auf Leinwand.
47 x 37 cm.
Im prächtig geschnitzten, durchbrochen gearbeiteten und vergoldeten Akanthusblattrahmen.
In barocker Anschauung aufgefasste alttestamentarische Szenerie. Batseba hier in Art einer „Toilette der Venus“ vorgeführt, mit Dienerinnen bei der Fußwaschung, im Hintergrund zwischen Säulen König David auf einem Balkon sichtbar. (78010120)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michele Rocca (Il poverino) angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michele Rocca (Il poverino) kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michele Rocca (Il poverino) verkaufen?