Ihre Suche nach Michele Cascella in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Michele Cascella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michele Cascella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
490
Michele Cascella,
1892 Ortona – 1989 Mailand
COSTA DI PORTOFINOÖl auf Leinwand.
80 x 110 cm.
Links unten signiert.
In teils grün gefasstem, akanthusblattverziertem Rahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Giuseppe Morato.
Darstellung eines baumbewachsenen Steilhangs, der sich vor dem ruhigen Gewässer des Mittelmeeres erhebt. Links im Vordergrund ein in die Bildfläche hineinführender Weg. (1361042) (13)
Michele Cascella,
1892 Ortona – 1989 Milan
COSTA DI PORTOFINO
80 x 110 cm.
Signed lower left.
Enclosed an expert‘s report by Giuseppe Morato, in copy.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michele Cascella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michele Cascella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michele Cascella verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023