Votre recherche Michele Cascella dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michele Cascella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michele Cascella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Michele Cascella,
1892 Ortona – 1989 Mailand
COSTA DI PORTOFINOÖl auf Leinwand.
80 x 110 cm.
Links unten signiert.
In teils grün gefasstem, akanthusblattverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Giuseppe Morato.
Darstellung eines baumbewachsenen Steilhangs, der sich vor dem ruhigen Gewässer des Mittelmeeres erhebt. Links im Vordergrund ein in die Bildfläche hineinführender Weg. (1361042) (13)
Michele Cascella,
1892 Ortona – 1989 Milan
COSTA DI PORTOFINO
80 x 110 cm.
Signed lower left.
Enclosed an expert‘s report by Giuseppe Morato, in copy.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michele Cascella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michele Cascella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michele Cascella?