Your search for Michelangelo Meucci in the auction

Decorative objects & Hampel Living
Friday, 4 December 2020

Michelangelo Meucci, 1840 – 1909
Detailabbildung: Michelangelo Meucci, 1840 – 1909

1161
Michelangelo Meucci,
1840 – 1909

Gemäldepaar
TROMPE L’OeIL MIT ERLEGTEN VÖGELN
Öl auf Holz.
Jeweils im Hochoval: 48 x 38 cm.
Jeweils rechts unten signiert und datiert „M. Meucci Firenze 187(?)“.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Additional works by this artist

Vor heller gemalter Kiefernwand mit Maserung die jeweils an einem Nagel mit rotem bzw. grünem Faden nach unten hängenden beiden Vögel. Die Tiere jeweils mit ihrem prachtvollen detailgenauen Federkleid. Qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Kleine Retuschen. (1250511) (1) (18)