Ihre Suche nach Michael Burdzelian in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Michael Burdzelian?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michael Burdzelian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
936
Michael Burdzelian,
1946 Moskau
Kunststudium in der ehem. Sowjetunion, später im Westen tätig. Lebt und arbeitet in Frankreich. Häufige Teilnahme an der FIAC in Paris sowie Ausstellungen im In- und Ausland, darüber hinaus auch im Tretjakow-Museum in Moskau sowie im Eremitage-Museum in St. Petersburg.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
GEFALTETES SEIDENKISSEN MIT BÄNDERN Öl auf Leinwand.
46 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)“81“. (851081)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michael Burdzelian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michael Burdzelian kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michael Burdzelian verkaufen?