Votre recherche Michael Burdzelian dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 4 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michael Burdzelian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michael Burdzelian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1323
Michael Burdzelian,
1946 Moskau
Kunststudium in der ehemaligen Sowjetunion. Später im Westen tätig. Lebt und arbeitet in Frankreich. Häufige Teilnahme an der FIAC in Paris sowie Ausstellungen im In- und Ausland. Darüber hinaus auch im Tretjakow-Museum in Moskau sowie im Eremitage-Museum in St. Petersburg.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
GEFALTETES SEIDENKISSEN MIT BÄNDERN Öl auf Leinwand.
46 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19) 81".
Im Fotorealismus vorgeführt. (802012)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michael Burdzelian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michael Burdzelian?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michael Burdzelian?