Ihre Suche nach Meister von Dordrecht in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010

Detailabbildung: Meister von Dordrecht, erste Hälfte 17. Jahrhundert

Sie interessieren sich für Werke von Meister von Dordrecht?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Meister von Dordrecht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Meister von Dordrecht, erste Hälfte 17. Jahrhundert

275
Meister von Dordrecht,
erste Hälfte 17. Jahrhundert

Der Behelfsname eines Nachfolgers von Willem Claesz Heda geht auf ein Gemälde in Dordrecht zurück, auf welchem kopierend genau die Komposition von Willem Claesz Heda übernommen, diese jedoch um jene Distanz verschoben wird, die zwei an verschiedenen Staffeleien arbeitende Maler voneinander trennt.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

STILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 55 cm.
Schwarzer Holzrahmen mit abgesetzter Goldleiste.

Schlichtes Ensemble des Goldenen Zeitalters, mit auf Zinnteller angeschnittenem Schinken, Messer, Zinnkanne, gefülltem Glas und Senfgefäß auf mit Tischtuch bedeckter Tischplatte. Retouchen. (800032)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Meister von Dordrecht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Meister von Dordrecht kaufen?

Sie wollen ein Werk von Meister von Dordrecht verkaufen?