Votre recherche Meister von Dordrecht dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Meister von Dordrecht?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Meister von Dordrecht vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
275
Meister von Dordrecht,
erste Hälfte 17. Jahrhundert
Der Behelfsname eines Nachfolgers von Willem Claesz Heda geht auf ein Gemälde in Dordrecht zurück, auf welchem kopierend genau die Komposition von Willem Claesz Heda übernommen, diese jedoch um jene Distanz verschoben wird, die zwei an verschiedenen Staffeleien arbeitende Maler voneinander trennt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
STILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 55 cm.
Schwarzer Holzrahmen mit abgesetzter Goldleiste.
Schlichtes Ensemble des Goldenen Zeitalters, mit auf Zinnteller angeschnittenem Schinken, Messer, Zinnkanne, gefülltem Glas und Senfgefäß auf mit Tischtuch bedeckter Tischplatte. Retouchen. (800032)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Meister von Dordrecht sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Meister von Dordrecht?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Meister von Dordrecht?