Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1364
Meissener Obstschale.
Gewellter Rand, gepresste Reliefdekor mit aufgesetzten drei vergoldeten Kartuschen an der Fahne. Im Fond Blumenmalerei mit Nelke und Vergißmeinnicht. In den Kartuschen weitere Streublumen. Reiche Vergoldung der erhabenen Reliefpartien. Am Boden Schwertermarke. D.: 30 cm. 19./20.Jhdt. (401215)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867