Auction December Auction Part II.

Mei├čener Marcolini-Tasse

2161
Mei├čener Marcolini-Tasse

Zylinderf├Ârmig, an der Vorderseite goldgerahmtes Porzellangem├Ąlde mit Darstellung eines kleinen M├Ądchens, das ein wei├čes V├Âgelchen in der Hand h├Ąlt, im rechten Arm ein Pelzmuff. Die Rahmung mit Blattwerk von Efeuzweigen dekoriert. Henkel gold staffiert. H.: 5,5 cm. Am Boden Schwertermarke in Blau mit Stern darunter. Maler: Lehnhard. Vgl. Zwinger, Mei├čener Porzellanmanufaktur. (561911)

Catalogue price ÔéČ 800 - 1.040 Catalogue priceÔéČ 800 - 1.040  $ 960 - 1,248
£ 720 - 936
元 6,176 - 8,028
₽ 68,952 - 89,637