Vente Vente en décembre part II.
2161
Meißener Marcolini-Tasse
Zylinderförmig, an der Vorderseite goldgerahmtes Porzellangemälde mit Darstellung eines kleinen Mädchens, das ein weißes Vögelchen in der Hand hält, im rechten Arm ein Pelzmuff. Die Rahmung mit Blattwerk von Efeuzweigen dekoriert. Henkel gold staffiert. H.: 5,5 cm. Am Boden Schwertermarke in Blau mit Stern darunter. Maler: Lehnhard. Vgl. Zwinger, Meißener Porzellanmanufaktur. (561911)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.