Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Max Schwimmer, 1895 – 1960
Detail images:   Max Schwimmer, 1895 – 1960

Lot 1316 / Max Schwimmer, 1895 – 1960

1316
Max Schwimmer,
1895 – 1960

WINTERLICHE STRASSENANSICHT Öl auf Leinwand.
47 x 56 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Nach hinten ziehende, breite, verschneite Straße mit seitlich stehenden, kahlen, jungen Bäumen. Darüber blauer Wolkenhimmel. (9601523)