Ihre Suche nach Max Schwimmer in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Max Schwimmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Schwimmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
766
Max Schwimmer,
1895 - 1960
BLUMENSTILLEBEN MIT FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
40 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In expressiver Weise vorgeführtes Blumenstilleben. Anemonen in einer weißen Vase auf einem blauen Tischtuch. Dahinter etwas tiefer gesetzt Bildnis eines Frauenaktes vor dem Hintergrund eines Sees mit gegenüberliegendem Ufer. In der linken Bildhälfte einige Farbausbrüche. (760844)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Schwimmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Schwimmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Schwimmer verkaufen?