Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Max Joseph Pfitzner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Joseph Pfitzner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
567
Max Joseph Pitzner,
1855 Partenkirchen - 1912 München
POSTKUTSCHE VOR EINEM GARMISCHER GASTHOF
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Öl auf Holz.
16 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
An der Hausbank unter dem Balkon Männer beim Bier, links ein Jäger im Gespräch mit einer Bäuerin. Im Hintergrund weiterer Bauernhof vor Bergkulisse.
(750972)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Joseph Pfitzner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Joseph Pfitzner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Joseph Pfitzner verkaufen?