Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Angelo Jank?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Angelo Jank in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
568
Angelo Jank,
1868 München - 1940 München
POSTREITER VOR EINEM TORBOGEN Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen.
29 x 42 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Im Hintergrund eine gelbe Postkutsche. In flotter, für den Maler typischen breitpinseligen Malweise mit lebensnaher Wiedergabe des Pferdes, einem Hauptmotiv in der Malerei des Künstlers. (750982)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Angelo Jank angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Angelo Jank kaufen?
Sie wollen ein Werk von Angelo Jank verkaufen?