Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

 Max Bill, 1908 Winterthur - 1994 Berlin
Detail images:   Max Bill, 1908 Winterthur - 1994 Berlin

Lot 1091 / Max Bill, 1908 Winterthur - 1994 Berlin

1091
Max Bill,
1908 Winterthur - 1994 Berlin

ORIGINAL GANZLEDERBAND IN ROT Mit schwarzer Rücken- und Deckelprägung. In originaler Kassette. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beiliegender, fünfteiliger Original-Farblithografie vom Künstler in Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Impressum von Bill in Rot signiert und nummeriert „16/100“. (891602)

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932