Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Bill?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Bill vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1091
Max Bill,
1908 Winterthur - 1994 Berlin
ORIGINAL GANZLEDERBAND IN ROTMit schwarzer Rücken- und Deckelprägung. In originaler Kassette. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beiliegender, fünfteiliger Original-Farblithografie vom Künstler in Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Impressum von Bill in Rot signiert und nummeriert „16/100“. (891602)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Bill sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Bill?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Bill?