Ihre Suche nach Max Bergmann in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Max Bergmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Bergmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
401
Max Bergmann 1884 Fürstenberg a.d.Oder - 1955 Haimhausen
LANDSCHAFT BEI FÜRSTENBERG AN DER ODER Impressionistisch aufgefasste pastos gemalte Landschaft mit einem Teich im Vordergrund. Dahinter eine Person mit grasender Kuh und Baumbestand im Hintergrund. Rechts unten signiert. Verso mit Aufkleber mit zusätzlicher Bestätigung der Witwe des Malers mit Nachlassstempel. Öl/Karton. 18,7 x 25,5 cm. (362207)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Bergmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Bergmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Bergmann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.