Ricerca Max Bergmann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Max Bergmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Bergmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
401
Max Bergmann 1884 Fürstenberg a.d.Oder - 1955 Haimhausen
LANDSCHAFT BEI FÜRSTENBERG AN DER ODER Impressionistisch aufgefasste pastos gemalte Landschaft mit einem Teich im Vordergrund. Dahinter eine Person mit grasender Kuh und Baumbestand im Hintergrund. Rechts unten signiert. Verso mit Aufkleber mit zusätzlicher Bestätigung der Witwe des Malers mit Nachlassstempel. Öl/Karton. 18,7 x 25,5 cm. (362207)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Bergmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Bergmann?
Volete vendere un′opera di Max Bergmann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.