Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion

Dezember-Auktion Teil II.
Freitag, 9. Dezember 2005

Max Ackermann 1897 - 1970

1066
Max Ackermann 1897 - 1970

BADENDE AM STRAND VOR HORN AM BODENSEE

Katalogpreis € 8.500 - 10.000 Katalogpreis€ 8.500 - 10.000  $ 9,350 - 11,000
£ 7,650 - 9,000
元 60,945 - 71,700
₽ 708,050 - 833,000

Rückseitig sign. und 1937 dat.
Öl/Karton. 38 x 55 cm.
Gerahmt.

Provenienz: Galerie Schlichtenmayer. Rolf Deyhle, Stuttgart. (6007823)