Ricerca Max Ackermann nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Max Ackermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ackermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1066
Max Ackermann 1897 - 1970
BADENDE AM STRAND VOR HORN AM BODENSEE
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Rückseitig sign. und 1937 dat.
Öl/Karton. 38 x 55 cm.
Gerahmt.
Provenienz: Galerie Schlichtenmayer. Rolf Deyhle, Stuttgart. (6007823)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ackermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Ackermann?
Volete vendere un′opera di Max Ackermann?