Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012

Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Stuttgart

859
Max Ackermann,
1887 Berlin - 1975 Stuttgart

OHNE TITEL Pastell auf Papier.
31,3 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert „Ackermann“
und datiert „1974“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Provenienz:
Galerie Neher, Essen.
Galerie Iris Wazzau, Davos, Schweiz.

Das Pastell ist im Ackermann-Archiv unter der Nummer „ACK 0997“ (Nachlass-Nummer „0826001“) verzeichnet. (8507010)