Votre recherche Max Ackermann dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Ackermann?
859
Max Ackermann,
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
OHNE TITEL Pastell auf Papier.
31,3 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert „Ackermann“
und datiert „1974“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Provenienz:
Galerie Neher, Essen.
Galerie Iris Wazzau, Davos, Schweiz.
Das Pastell ist im Ackermann-Archiv unter der Nummer „ACK 0997“ (Nachlass-Nummer „0826001“) verzeichnet. (8507010)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Ackermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Ackermann?