Auktion Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Sie interessieren sich für Werke von Max Ackermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Ackermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1179
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
RHAPSODIE (ÜBERBRÜCKTE KONTINENTE), 1973 Siebdruck auf Büttenpapier.
32 x 48,4 cm, Blattmaß: 49,8 x 69,9 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Max Ackermann 1973“, links unten Ed. „e.a.“, Auflage von 150.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 450 - 600
Katalogpreis€ 450 - 600
$ 486 - 648
£ 405 - 540
元 3,519 - 4,692
₽ 44,770 - 59,694
Rudolf Bayer, Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann. Siebdrucke. Werkverzeichnis, Bietigheim-Bissingen 2006, S. 111, Nr. 7333. (1300364) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Ackermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann verkaufen?