Aste Living: Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Max Ackermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ackermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1179
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
RHAPSODIE (ÜBERBRÜCKTE KONTINENTE), 1973 Siebdruck auf Büttenpapier.
32 x 48,4 cm, Blattmaß: 49,8 x 69,9 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Max Ackermann 1973“, links unten Ed. „e.a.“, Auflage von 150.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 450 - 600
Prezzo del catalogo€ 450 - 600
$ 486 - 648
£ 405 - 540
元 3,519 - 4,692
₽ 44,770 - 59,694
Rudolf Bayer, Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann. Siebdrucke. Werkverzeichnis, Bietigheim-Bissingen 2006, S. 111, Nr. 7333. (1300364) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ackermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Ackermann?
Volete vendere un′opera di Max Ackermann?