Ihre Suche nach Maurice de Vlaminck in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Maurice de Vlaminck?
572
Maurice de Vlaminck, 1876 Paris - 1958
Rueil-la-Gadelière PAYSAGE À LA MAISON GRISE, 1920 54,0 x 65,0 cm , Öl auf Leinwand. Signiert unten links: Vlaminck. Echtheitsbestätigung des Wildenstein Institutes vom 13. Nov. 1993. Literatur: Das Wildenstein Institut hat dieses Werk in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Ausstellungen: O´Hana Gallery, London "Paintings and Sculptures of the Nineteenth and Twentieth Centuries", Juni - Sep. 1962 (No. 58) (rückseitig Galerieaufkleber.Provenienz: Alex Maguy, Paris (No. 585); Galerie Flechtheim, Düsseldorf; Galerie Paul Vallotton, Lausanne (No. 79217); Schweizer Privatsammlung. (4017638)
Katalogpreis € 45.000 - 54.000
Katalogpreis€ 45.000 - 54.000
$ 48,600 - 58,320
£ 40,500 - 48,600
元 351,900 - 422,280
₽ 4,477,050 - 5,372,460
Sie wollen ein Werk von Maurice de Vlaminck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice de Vlaminck verkaufen?