Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Matthieu van Helmont?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthieu van Helmont in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1013
Matthieu van Helmont,
1623 Antwerpen – um 1679 Brüssel, zug.
RüSTKAMMER MIT SOLDATEN UND JUNGEN MIT ROTEM MANTELÖl auf Holz.
31 x 41 cm.
Verso mit alter Beschriftung in schwarzer Tinte.
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Im Vordergrund liegendes Rüstzeug mit polierten Metallteilen und einer Kriegstrommel sowie an der Wand hängendem Pistolenpaar. Im Hintergrund sitzende Soldaten, teils trinkend, teils Pfeife rauchend. Im Vordergrund ein Junge mit rotem Mantel. Minimal besch. (1352085) (1) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthieu van Helmont angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthieu van Helmont kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthieu van Helmont verkaufen?