Ihre Suche nach Martin Kippenberger in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Martin Kippenberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Kippenberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1408
Martin Kippenberger,
1953 Dortmund - 1997 Wien
Maler, Installationskünstler, Performance-Künstler, Bildhauer und Fotograf.KOPF, 1995 Filzstiftzeichnung.
Blatt- und Buchgröße: 15,5 x 20 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit Widmung und Signatur. Am Unterrand des Blatts Buchaufdruck „Reihe Cantz“, innen Titel des beigegebenen Buchs „B - Gespräche mit Martin Kippenberger, im Eigenverlag St. Georgen/ Schwarzwald 1993“. (1041953) (125570) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Kippenberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Kippenberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Kippenberger verkaufen?